荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2021中国足球乙级联赛湖北青年星队征程(第1阶段)

2021中国足球乙级联赛湖北青年星队征程(第1阶段)

第一阶段:


湖北青年星队、绍兴柯桥越甲队、西安骏狼队、广西平果哈嘹队、内蒙古草上飞队、山西龙晋队、河北功夫队、丹东腾跃队等八支球队被分到贵州都匀赛区(A组)。


中乙第1轮
5月15日周六15:35广西平果哈嘹VS西安骏狼0:1
5月16日周日15:00内蒙古草上飞VS绍兴柯桥越甲0:2
5月16日周日15:00山西龙晋VS河北功夫1:1




5月15日周六都匀国际足球小镇7号场15:35
丹东腾跃队 1:1 湖北青年星队
吕悦枫45’余隆赟92’(点球)
主裁判:朱迪第一助理:张琼第二助理:陈泰源第四官员:孙晨
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:郭皓
比赛监督:



中乙第2轮
5月20日周四15:00河北功夫VS西安骏狼3:1
5月21日周五15:00广西平果哈嘹VS丹东腾跃1:1
5月21日周五15:00绍兴柯桥越甲VS山西龙晋0:2




5月20日周四都匀国际足球小镇1号场15:00
湖北青年星队 1:0 内蒙古草上飞队
刘宝川38’
主裁判:张琼第一助理:关长亮第二助理:严成第四官员:朱迪
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:郭皓
比赛监督:刘雪峰



中乙第3轮
5月25日周二15:00内蒙古草上飞VS河北功夫2:1
5月25日周二15:00西安骏狼VS山西龙晋0:0
5月26日周三15:00丹东腾跃VS绍兴柯桥越甲0:3




5月26日周三都匀国际足球小镇12号场15:00
广西平果哈嘹队 2:1 湖北青年星队
赵海超29’、李菲84’张瑞杰80’
主裁判:马腾第一助理:马云坤第二助理:陈虹儒第四官员:王宪
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:郭皓
比赛监督:刘雪峰



中乙第4轮
5月30日周日15:00河北功夫VS广西平果哈嘹0:1
5月30日周日15:00山西龙晋VS内蒙古草上飞2:1
5月31日周一15:00西安骏狼VS丹东腾跃2:2




5月31日周一黔南州全民健身中心15:00
绍兴柯桥哈嘹队 2:0 湖北青年星队
谢兆宇38’、麦麦提热沙提55’

主裁判:严成第一助理:马云坤第二助理:陈泰源第四官员:李鹏达
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:郭皓
比赛监督:刘雪峰



中乙第5轮
6月4日周五15:30广西哈嘹平果VS绍兴柯桥越甲5:1
6月4日周五15:30内蒙古草上飞VS西安骏狼1:2
6月5日周六15:30丹东腾跃VS山西龙晋0:0




6月5日周六都匀国际足球小镇7号场15:30
湖北青年星队 0:3 河北功夫队

张浩13’、李点通16’、付上86’
主裁判:杜健鑫第一助理:何金洲第二助理:张琼第四官员:朱华军
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:白桦
比赛监督:



中乙第6轮
6月9日周三15:30河北功夫VS绍兴柯桥越甲1:0
6月9日周三15:30内蒙古草上飞VS丹东腾跃1:2
6月10日周四15:30山西龙晋VS广西平果哈嘹1:0




6月10日周四黔南州全民健身中心15:30
西安骏狼队 4:0 湖北青年星队
谭天澄9’、刘阳71’、谭天澄81’、刘阳92’
主裁判:何金洲第一助理:但宁第二助理:杨欣第四官员:张琼
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:郭皓
比赛监督:刘雪峰



中乙第7轮
6月14日周一15:30丹东腾跃VS河北功夫0:1
6月15日周二15:00广西平果哈嘹VS内蒙古草上飞3:1
6月15日周二15:30绍兴柯桥越甲VS西安骏狼0:1




6月14日周一黔南州全民健身中心14:30
湖北青年星队 0:3 山西龙晋队

潘奎11’、王宗哲50’、余学毅77’
主裁判:严成第一助理:李晓丹第二助理:杨欣第四官员:张琼
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:廉建军
比赛监督:



中乙第8轮
6月27日周日15:30河北功夫VS山西龙晋0:1
6月27日周日15:30绍兴柯桥越甲VS内蒙古草上飞1:1
6月28日周一15:30西安骏狼VS广西平果哈嘹1:1




6月28日周一都匀国际足球小镇12号场
15:30
湖北青年星队 0:2 丹东腾跃队

董铠宁27’、王冕58’
主裁判:何鑫第一助理:张美林第二助理:朱华军第四官员:马云坤
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:顾伟杰
比赛监督:



中乙第9轮
7月2日周五15:30丹东腾跃VS广西平果哈嘹1:5
7月2日周五15:30山西龙晋VS绍兴柯桥越甲2:2
7月3日周六15:30西安骏狼VS河北功夫0:0




7月3日周六黔南州全民健身中心15:30
内蒙古草上飞队 3:0 湖北青年星队
闫浩65’、74’、83’(点球)
主裁判:牛明辉第一助理:陈虹儒第二助理:姚颖健第四官员:张浩亨
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:杨璟勇
比赛监督:



中乙第10轮
7月7日周三15:30绍兴柯桥越甲VS丹东腾跃0:1
7月8日周四15:30河北功夫VS内蒙古草上飞2:1
7月8日周四15:30山西龙晋VS西安骏狼2:1




7月7日周三都匀国际足球小镇7号场
15:30
湖北青年星队 0:3 广西平果哈嘹队

郭松59’、王子铭66’、李菲86’
主裁判:吴立迎第一助理:姚颖健第二助理:陈虹儒第四官员:王巍
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:徐军
比赛监督:



中乙第11轮
7月12日周一15:30丹东腾跃VS西安骏狼0:4
7月13日周二15:30广西平果哈嘹VS河北功夫1:1
7月13日周二15:30内蒙古草上飞VS山西龙晋0:2




7月12日周一都匀国际足球小镇1号场
15:30
湖北青年星队 0:1 绍兴柯桥越甲队

艾则麦提江61’
主裁判:陈超第一助理:徐则麟第二助理:陆爽第四官员:刘新冬
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:杨璟勇
比赛监督:



中乙第12轮
7月17日周六15:30山西龙晋VS丹东腾跃4:0
7月18日周日15:30绍兴柯桥越甲VS广西平果哈嘹0:3
7月18日周日15:30西安骏狼VS内蒙古草上飞0:2




7月17日周六都匀国际足球小镇12号场15:30
河北功夫队 2:0 湖北青年星队
张宸梁15’、石俊88’
主裁判:但宁第一助理:陈虹儒第二助理:陆爽第四官员:李帅鑫
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:杨璟勇
比赛监督:



中乙第13轮
7月22日周四15:30广西平果哈嘹VS山西龙晋2:2
7月23日周五15:30丹东腾跃VS内蒙古草上飞0:3
7月23日周五15:30绍兴柯桥越甲VS河北功夫0:1




7月22日周四都匀国际足球小镇1号场
15:30
湖北青年星队 0:3 西安骏狼队

张爽34’、伍天龙51’(乌龙)、王鹏89’
主裁判:孔令达第一助理:陈超第二助理:刘新冬第四官员:张浩亨
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:徐军
比赛监督:



中乙第14轮
7月27日周二15:30西安骏狼VS绍兴柯桥越甲0:0
7月28日周三15:30内蒙古草上飞VS广西平果哈嘹0:2
7月28日周三15:30河北功夫VS丹东腾跃1:2




7月27日周二都匀国际足球小镇12号场15:30
山西龙晋队 2:0 湖北青年星队
韩家宝69’、90’
主裁判:胡豫鑫第一助理:杨欣第二助理:但宁第四官员:陆爽
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:徐军
比赛监督:



2021中国足协杯资格赛第1轮
8月1日周日都匀国际足球小镇12号场15:30
湖北青年星队 2:4 丹东腾跃队
鲁茸锴翥43’、曹许杰84’

主裁判:陈超第一助理:胡豫鑫第二助理:徐则麟第四官员:耿茂祥
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:顾伟杰
比赛监督: